четверг, 1 апреля 2010 г.

ну наконец - то!!!

Наконец - то я могу показать вам результаты моего труда. Сегодня 1 апреля, следовательно закончилась очередная игра в блоге у Надеждинки. Нашим заданием было заскрапить птица, которого Надя всем отправила. Не знаю, что там вышло у других, а у меня аж целых две открытки :) Но сначала сегодняшняя бабочка. Она получилась одна из нескольких... Всё остальное ушло в ведро. Не знаю почему, но видимо день был просто не мой. Красивая рамочка, правда? Это всё вырезано вручную маленькими ножничками. Теперь у меня болит пальчик. 


Ну а вот и сам шедевр, которым я просто горжусь :)) Он родился на одном дыхании, как говорится... рамочка тут тоже вырезана ножничками, замбоссена белым, потом покрыта чернилами от тима - винтаж фото. Сердечко - из бумажки, которую мне прислала Кудрявая. Листики сезалевые - тоже благодаря ей. вы бы знали, как я искала этот сезаль... В остальном - примовские цветочки, половинки жемчужен, вырезанные по контуру штампики, листики из флористической сетки. Птиц распечатан на лазерном принтере и затонирован всё тем же винтаж фото. 


вот тут видно, как здорово смотрятся листики...


 А тут можно увидить мою любимую бусину из керамики с кракелюром. я их купила в москве на оптовке "Гаммы", теперь жмусь, но добавляю в работы.  До сих пор жду дралку края от Хольтца. а пока - подрала сердечко ножницами...


Все золотые точки - это как всегда деколовский контур. 


Ну и мой любимый штампик  про дружбу. 


а вот эта открыточка маленькая, 11*11см. Она родилась сегодня, в последний день перед сдачей работ. В ней нет ничего сложного и накрученного, но меня она цепляет чем - то... наверное тем, что птиц вылетает на свободу из поставленных перед ним рамок.


28 комментариев:

  1. Ты что хочешь сказать,что две рамочки сама вырезала???!!!
    я вшоке,я думала на машнке какой!
    понравились все три открытки,в каждой есть,что то что цепляет.

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько красоты! Глаза разбегаются! Пока рассматривала одну открытку, уже забыла, что хотела написать о другой...))) Все открытки хороши, с сердечком особенно понравилась! )) Жень, во всех открытках присутствуют рамочки...ты их сама по трафарету вырезала или сначала сама рисовала? Там такая ювелирная работа...)))надо отдать должное твоему терпению и усилиям! На бусинку тоже сразу обратила внимание...шикарно смотрится! Штампики в виде веточек, как нельзя тут кстати! Штампик с надписью хорош! Я так понимаю и листочки к розочке сама вырезала? А что за дралку ты ждешь? Это инструмент такой? Когда получишь покажешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Да, рамочки я вначале нарисовала от руки, а потом вырезала маникюрными ножничками, так как не только дралка края, но и ножницы Тимовские ползут - ползут, никак не дойдут... Листочки да, вырезаны вручную, а на большом фиолетовом - это просто тоже цветочек от примы, только зелёный, как я в конфетке своей разыгрываю. Ну конечно же я покажу всё то, что так долго жду...

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые все три.Рамочки обалденные, ювелирная работа...Листики ажурные из флорсетки - очень удачная находка, добавляет воздушностицветикам и и работе в целом...А последняя птичка мне очень-очень понравилась, она так здорово "говорит "с рамкой... И по цветам очень стильно!!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с Олей, все хороши, но с сердечком - особенно! Такая сложная, но гармоничная! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Голубенькая с птицей очень нежная! А рамки во всех - достойны восхищения! Поистине "ручная работа"!

    ОтветитьУдалить
  7. я стараюсь, чтобы именно так и было

    ОтветитьУдалить
  8. А мне очень первая понравилась! Достаточно сложные элементы и так искусно все подобрано!

    ОтветитьУдалить
  9. Красота какая! У меня глаза разбегаются! вот это работа!

    ОтветитьУдалить
  10. Открытка с сердечком просто неподражаема! Нежная и трогательная!

    ОтветитьУдалить
  11. Классные! Особенно голубая с птицей! Очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это рамочки! Я с трудом представляю,что это можно вырезать вручную...Ещё и нарисовала их сама.Это ж придумать надо было сначала!
    Понравились все три.Особенно вторая. (так которая первая с птицей). Так много элементов.И листики из сетки--очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  13. я постоянно использую такие листики из сеточки. Они воздушные и похожи на скелетированные листочки. Но прелесть сетки в том, что можно вырезать то, что нужно в данный момент

    ОтветитьУдалить
  14. Красота какая... особенно меня сразила с сердечком... дакие все гармоничные)) супер)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень понравились Все открыточки, но особенно вторая! Так красиво оформлена, а рамочки - просто не вериться, что сама вырезала:-) Я так не смогу, уж точно:-)Еще мне очень нравится сеточка и на бусинку слюни потекли:-) Очень необычные самобытные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень нравится! Гармоничная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  17. Такая красота! Рамочки - изумительные! И листочки замечательно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  18. вторая открытка поразительная! а рамочки, рамочки это нечто!

    ОтветитьУдалить
  19. спасибо Надеждинке и ее игре, что я попала к тебе в блог и увидела эту красоту! Все три открытки просто великолепные, у тебя такое чувство равновесия в композициях и столько милых маленьких деталек)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивые открытки! И эти окошки.... ммм... вот уж фантазия безгранична:)

    ОтветитьУдалить
  21. Обе работы впечатляют! Первая покоряет благородством цвета и тонким вкусом, которым, несомненно, обладает автор. Вторая работа очень понравилась лаконичностью, цветовой гармонией и идеей.
    Записываюсь в читатели Вашего блога - у Вас есть, чему поучиться, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. ух ты!! красота! вторая, по Надиной игре, такая нежная получилась!

    ОтветитьУдалить
  23. спасибо вам всем за комментарии. Я сама хожу к вам в гости и многому учусь. Всего - то 8 месяцев как скраплю... По прежнему считаю себя любителем, но с наполеоновскими планами ;)

    ОтветитьУдалить
  24. И мне очень понравилось! Особенно вырезанные вручную завитушечки..

    ОтветитьУдалить
  25. Очень симпатичные открытки, мне понравились!

    ОтветитьУдалить
  26. Впечатляет - это даже не то слово!
    Очень классно!!! Особенно конечно рамочки потрясли саморучно вырезанные))) Но и вобще работы сами по себе очень интересны, так все гармонично друг с другом смотрится! Браво!

    ОтветитьУдалить