четверг, 6 мая 2010 г.

Бокалы

В этом посте я хочу вам рассказать и показать свадебные бокалы, сделанные мной в комплект к предыдущей книге пожеланий и приглашениям. Собственно, с них всё и началось. И не совсем с бокалов, а с цветов... Очень долго искала красивые розы для того, чтобы оформить бокал. Но розы как назло везде были только жёлтые или красные. Когда я махнула рукой на розы и решила купить красивейший пион- оказалось, что один цветочек стоит 940 рублей... к этому я была совершенно не готова. И положила всё в долгий ящик. Но в Кандалакше, где я постоянно провожу курсы я наконец - то сумела купить то, что искала. Чудесные розы бело - розовые, с несколькими лепестками из органзы. И у них краешки были замазюканы белой пастой с эффектом снега. их то я и купила, и именно эта тема прослеживается в приглашениях и книге пожеланий. Но так как у невесты платье будет серебристым, то появились другие цвета помимо розового и белого. Всё, перестаю вас мучать и показываю бокалы :)) Мне они нравятся больше в таком растрёпанном виде. Словно живые розочки... Один минус - ножки недостаточно длинные у бокалов. Искала везде, но либо в наличии всего один бокал, либо ноги синие, красные, чёрные... Поэтому пришлось брать то, что было.
Вот тут видно половинки жемчужинок и текстуру лепестков. Правда красиво?
А вот так выглядят краешки лепестков - снежные, как я и говорила... Вот тут оба бокала с собранными лепестками.
Вот тут оба бокала с собранными лепестками. Кстати, тут не видно, но если заглянуть в бокал, то через дно видно, что на конце ножки тоже есть по капельке. Зеленовато - жёлтые, они почти потеряются при налитом шампанском, но их всё - таки будет чуть видно. Это такая интрига :))
Ну и во весь рост с собранными лепестками. Так что видим, что бокалы могут меняться под настроение. Быть распускающимися бутонами, либо шикарными розами.
Спасибо что посмотрели и послушали меня :)) Всегда ваша - чокнутая фантазёрка.

8 комментариев:

  1. Евгения, бокалы такие нежнные получились!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, именно этого я добивалась :)

    ОтветитьУдалить
  3. вау!!! ну ты "чокнутая фантазерка", даешь! такой красоты понаделала!! супер!!

    ОтветитьУдалить
  4. интересное решение!
    мне вот как раз предстоит украшение бокалов в ближайшее время. выложу, что получится)

    ОтветитьУдалить
  5. с удовольствием посмотрю :))0
    Ой, Саша, твоя похвала приятна до безобразия...

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, нигде ничего подобного не видела! Идея супер! И в растрепанном виде мне тоже больше нра...

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо... Только сейчас увидила, что в кадр попал кувшин с водой :))))))

    ОтветитьУдалить