понедельник, 31 января 2011 г.

Экооткрытки

Уже некоторое время назад мы с подружкой решили делать упор на экологичность выпускаемого нами мыла. Не только состав, но и упаковка. Крафт пакеты, стеклянная тара и всё такое. Так как она решила заняться сбором макулатуры не только в нашем городе, но и в Мурманске, то естественно назрела проблема того, что экологичность нужно как - то показать и пропагандировать.... Именно поэтому меня ЗАСТАВИЛИ создать открытки не просто в экостиле, но именно экооткрытки. Что это такое?

Открытки ручной работы созданные из материалов, включающие в себя вторично использованную бумагу, старые пуговицы, упаковочную бумагу разного качества, картонные коробки, лоскутки старой одежды, нетканое полотно, полиэтиленовые пакеты. А так же шнуры, ленты и нитки из натуральных материалов (хлопок, джут). Иногда возможно добавление газет и кальки.


Вот что получилось :))

10 комментариев:

  1. Хорошая идея, интересная... Будем следить за творчеством в эко-стиле :)

    ОтветитьУдалить
  2. ого вот это идея!!! Здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Получилось замечательно!!
    Вот такое я больше всего и люблю -= сделать из обычных и никому не нужных материалов - что-то прекрасное ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Жень, прям какой-то новый стиль вырисовывается, а почерк узнается все равно :)
    Такие милые!! Меня вот тоже в последнее время тянет на что-то такое..

    ОтветитьУдалить
  5. Маш, мне очень нравятся твои работы... Прекрасно понимаю, что у каждого свои тараканы в голове, но не перестаю восхищаться твоей фантазии...

    ОтветитьУдалить
  6. Женя...ты просто молодец! Про экооткрытки первый раз читаю...идея очень понравилась и результат твоего экотворчества тоже! Жду новых экооткрыток!

    ОтветитьУдалить
  7. Жень, мне вообще ваше творчество нравится, но эти открытки просто сразили наповал! очень нежные, тонкие, элегантные

    ОтветитьУдалить
  8. Женя! Интересные работы! Мне вот сейчас тоже хочется попробовать такой стиль - когда разрозненные кусочки-обрезки лент-бумажек-тканюшек складываются в композицию, и из хаоса рождается гармония! Такое вот настроение, но не получается, все что делаю - исключительно аккуратные работки.

    ОтветитьУдалить
  9. Тогда закрывай глаза и рви бумажки. Мне очень помогло сходить на выставку по мини - квилту зарубежных мастериц. они не боятся рвать, драть и потом заново всё сострачивать. Получается очень красиво. Главное выбросить всё из головы и делать

    ОтветитьУдалить