понедельник, 29 октября 2012 г.

Задание №1 - Осень в "Оранжевом городе"

Я недавно писала в одном из постов о том, что меня пригласили проводить мастер - классы в обалденной студии г. Мурманска "Оранжевый город". Девочки там все невероятно талантливые и креативные. Они ещё и блог открыли, в котором будут появляться мастер - классы и задания. Сегодня опубликовали первое задание, в котором я стала приглашённым дизайнером. Спешите принять участие!!!!!! Девочки нашли соратников, друзей и спонсоров в лице Питерского Скрапклуба. Приз - Сертификат на сумму 500 рублей от Питерского Скрапклуба.
Итак, наше первое задание - "Осень в Оранжевом городе" - до 19 ноября (включительно). Нужно соблюсти два условия - использовать в работе цвета осени и присутствие в работе листьев, в любом варианте - гербарий, штапмы, рисунок на бумаге и т.п. Моя страничка о нашей с мужем недавней прогулке по городу. Мы решили испробовать новые объективы на наши фотоаппараты. На моём стоял портретник, а у мужа - телевик и он снимал город.
Немножечко объёма на страничке, хотя в основном всё достаточно плоско.
Так как задание в блоге - осень в оранжевом городе я решила, что город всё - таки должен присутствовать, хотя в кадр он и не попал. Именно поэтому я нарисовала этот город от руки маркером, немного примитивно, но почти все дома у нас именно такого плана. Фон я частично дополнила оттиском штампа так же чёрного цвета.
Журналинг разместила на листочке, вроде как вырванном из блокнота, хотя это конечно же стилизация. Фотографии у меня без подложки, их я постаралась немного продолжить, подобрав максимально подходящие по цвету обрезки бумаги.
Так же в работе у меня присутствуют обязательные (по условию)листочки осненней расцветки. В моём случае это вырубка ножами магнолии. Веточки мы собрали в недавней поездке по области недалеко от города Ковдора на Авва губе. Ну и травушка наша, Североморская.
Заголовок был для меня самым мучительным - его я распечатала на принтере, вырезала ножом макетным и приклеила, а потом залила глосси акцентом.
Надеюсь, что моя работа будет кому - нибудь полезна и вдохновит на творчество. Тем более, что приз очень вкусный :) Ну а я с этой странички наконец - то начну делать наш семейный альбом, которого у нас по прежнему ещё нет :)

3 комментария:

  1. Женя, очень классная страничка! Передает атмосферу суровой городской осени на севере)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну да, примерно это самое я и хотела передать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая интересная страница!

    ОтветитьУдалить