среда, 17 октября 2012 г.

Давненько меня не было в бложике... Много работаю, много устаю. Но красота просится, чтобы её показывали, конечно же. Хочу поучаствовать со своей новой работой в задании от блога Чай с корицей Тема "TIME TURNER" - Маховик времени*.
Подруга попросила сделать ей блокнот на тему стимпанка. Мы с ней насмотрелись красивых косплеев (людей, одетых в костюмы определённой тематики) и я ушла думать домой, а потом купила таки чипборд - рамочку, которую давно хотела пустить в работу. Муж растеребил мне старый советский будильник и я села творить. Обложка - это пятый вариант. Остальные были не стимпанковские совсем... Обязательные атрибуты задания - потёртость и старина вылились в стриничках, тонированных кофе с корицей и ванилью, а так же в потрёпанности кружева и крафтовой подложечки на обложке. Шестерёнки - как настоящие, так и вырубка, посыпанная пудрой для эмбоссинга. Есть и полузаметные штампы - шестерёнки на страничках.
блок собран и прошит вручную, есть каптал. С ним блокноты всё же смотрятся намного аккуратнее. На предыдущем фото видна застёжка - ризинка. Очень удобно, хочу я вам сказать, это уже второй блокнот у меня с застёжкой такого типа. Шить правда его чуть проблемнее, но оно того стоит.
На закладке - бусина и ещё одна шестерня из будильника.
На форзацах бумага, максимально похожая на полосатую тканюшку в стиле стимпанка. Я её поштамповала, побаловалась с пудрой ещё , ну и брызнула глиммер мистом красно - золотым.
Внутри - штампики с надписями - листом каким - то непонятным, бабочки и шестерёнки, так же есть почтовый штампик небольшой, но это в общей массе, чтобы не портить красоты. Подружка в восторге. Теперь ещё и обложка на паспорт у нас похожяю сожнет от глосси :)

4 комментария:

  1. Стильная штукенция! очень в тему) впечатлило!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :)) А я вашими работами вдохновляюсь иногда.

    ОтветитьУдалить
  3. очень изящная, женственная версия стимпанка! и форзацы интересные - с удовольствием поразглядывала. Спасибо вам за участие в задании блога "Чай с корицей"

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный стимпанк в красном получился! Так и притягивает взгляд!

    ОтветитьУдалить